info@rutekh.ru8 495 419-01-70
Время работы: 8:30–18:00

Каталог Каталог

"Российская Промышленная Неделя - 2023"

23.10.2023

С 23 по 26 октября 2023 г. на площадке ЦВК «Экспоцентр» проходит «Российская промышленная неделя-2023», объединяющая выставочные проекты и масштабную деловую программу. Промышленная неделя проходит при поддержке Оргкомитета проекта «НТИ Экспо» (Наука-Технологии-Инновации Экспо), Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию, Торгово-промышленной палаты РФ, профильных федеральных министерств, а также Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.  

Цель мероприятия – формирование уникальной коммуникационной площадки для поиска комплексных решений технологических и инженерных задач промышленности, содействие внедрению научных достижений в производство. Работу «Российской промышленной недели» в 2023 году откроет Национальный промышленный Конгресс «PromSpace» — одно из наиболее масштабных и значимых событий в сфере промышленного развития страны.  

В 2023 году Неделя включает:  

  • международную политехническую выставку «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов – «Технофорум-2023»

  • специализированную выставку «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» – Rusweld 2023 

Все выставки, входящие в РПН, демонстрируют заметный рост. «Технофорум-2023» вырос на 70%, выставка Rusweld 2023 увеличилась на 20%. 

«Технофорум-2023»

Выставка «Технофорум» – ежегодный отраслевой осенний выставочный проект, на котором демонстрируется высокотехнологичное  оборудование для обработки конструкционных материалов. Впервые экспозиция занимает два павильона – № 1 и 8 (зал 3). Лучшие образцы своей новой продукции продемонстрируют более 160 разработчиков и производителей промышленного оборудования из Италии, Китая, Белоруссии, России. Национальную экспозицию представит Республика Беларусь. 

В экспозиции  этого года площадью свыше 4 000 кв. м нетто будут представлены комплексные системы высокотехнологичного оборудования для основных перерабатывающих отраслей промышленности, станочные системы для обработки металла, дерева, камня, композиционных и полимерных материалов, робототехника и автоматизация производства, сварочные, композитные материалы. Впервые под раздел «Аддитивные технологии» выделен отдельный павильон № 8, зал 3.  

Выставка «Технофорум-2023» по сравнению с прошлым годом выросла по площади в два раза, а по количеству экспонентов – на 50%. 

Rusweld 2023 

Выставка Rusweld – выставочный проект, который демонстрирует инновационные разработки и решения в области сварочного оборудования, материалов и технологий сваривания и резки металлов. Экспозиция разместится в павильоне «Форум». АО «Экспоцентр» организует выставку при поддержке Национального агентства контроля сварки (НАКС), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. В этом году свои разработки и достижения на площади 1 700 кв. м нетто продемонстрируют более 60 компаний из Китая, Белоруссии, России.  

В экспозиции будут демонстрироваться роботизированные сварочные комплексы и сварочные роботы, самые передовые инструменты и приспособления для проведения сварочных работ, средства индивидуальной и коллективной защиты при сварке и резке металла. Специалисты отрасли узнают много нового о постобработке, возобновлении и повышении износостойкости изделий и конструкций, контроле качества на производстве.   


Все новости
Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на заказ оборудования

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.

Заявка на сервисное обслуживание

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.